Oskar Ritter von Pistor
(Wien 1865-1920) "Herrenportrait", signiert O. v. Pistor, Öl auf Leinwand, revers beschriftet Johann...? geb.2.10.1841 Xaver Pinxit im Obtober 1904, Verwalter? des Landesversatzamtes in ...?, 62 x 47 cm, Keilrahmen, krakeliert, Oberflächenmängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.03.2017 - 15:52
EUR 110,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Oskar Ritter von Pistor
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 08.03.2017 - 15:52 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |